sábado 03, diciembre 2016 | Actualizado 02:09 (hace )
Premios Tato

Tato: Mirtha, Susana y Florencia. algunas de la nominadas al último premio del 2013

24/11/2013 18:59 hs
Ya se conocen las ternas de los premios que entrega la Cámara Argentina de Productores Independientes de Televisión (CAPIT).
Ya se conocen las ternas para los próximos "Premios Tato", que son otorgados por la Cámara Argentina de Productores Independientes de Televisión (CAPIT). Una de las ternas destacadas es la de "Conducción Femenina", donde competirán nada más y nada menos que Mirtha Legrand, Susana Giménez, Florencia de la V, Verónica Lozano, Mariana Fabbiani y Claribel Medina.

Otras de las ternas destacadas son las siguientes.

Actriz en telecomedia/novela: Eleonora Wexler, Natalia Oreiro, Carina Zampini, Malena Pichot, Jazmin Stuart y Catherine Fulop.

Actor en telecomedia/novela: Diego Torres, Adrian Suar, Jorge Marrale, Mike Amigorena, Juan Gil Navarro y Sebastián Estevanez

Conducción masculina: Roberto Pettinato, Santiago Del Moro, Leo Montero, Guido Kaczka, "Marley" y Beto Casella.

Conducción femenina: Susana Giménez, Verónica Lozano, Mariana Fabbiani, Mirtha Legrand, Florencia de la V, Claribel Medina.

Conducción periodística: Luis Majul, Jorge Lanata, Chiche Gelblung, Victor Hugo Morales, Martín Ciccioli, Luciano Galende.

Programa deportivo: Carburando,Futbol para todos,Boxeo para todos,SDF- Show del futbol,Futbol permitido.

Magazine: El Diario de Mariana,Vivo en Argentina,AM,Desayuno Americano,

PROGRAMA DE HUMOR: La Pelu, Plan TV, Peligro sin Codificar,Peter Capusotto y sus videos.

PROGRAMA DE ESPECTACULO: Infama,Bendita,Intrusos,Intratables

PANELISTA: Coco Silly, Rodrigo Lussich, Pia Shaw, Adrián Pallares, Silvia Fernandez Barrio,Luis Bremer.

PERIODISTICO: Periodismo para todos, TVR, CQC, La cornisa, Duro de Domar,

INTERES GENERAL: Animales sueltos, Gracias por venir,  gracias por estar, Almorzando con  Mirtha  Legrand, Perdidos en la ciudad.

PROGRAMA CULTURAL: Borges por Piglia, Resto del mundo, Científicos Industria Argentina, Argentina por Argentinos, Ecos de mi tierra

PROGRAMA INFANTIL: Paka, Paka, Piñon Fijo es mi nombre, Panam y Circo, ZTV, El Asombroso mundo de Zamba

PROGRAMA DE SERVICIOS: Cuestion de Peso, Cocineros Argentinos, Los Unos y los Otros, El Emprendedor del Millon

BIG SHOW: Susana Gimenez, Soñando por Cantar, Tu Cara me suena, Celebrity Splash

PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO: A todo o nada, Salven los millones, Minuto para ganar 3,
Lo sabe o no lo sabe

NOTICIERO: Telenoche, Telefe Noticias a las 20, Diario de medianoche, Arriba Argentinos

FICCION UNITARIO: Historia Clinica, Tiempos Compulsivos, Historias de Divan, Aliados, Historias de corazón

FICCION DIARIA: En Terapia, Farsantes, Sos mi hombre

FICCION DIARIA COMEDIA/TELENOVELA: Dulce Amor, Solamente vos, Vecinos en Guerra, Mi amor Mi amor, Taxi, Amores Cruzados

CONDUCCION NOTICIERO: Cristina Perez/ Rodolfo Barilli, Debora Perez Volpin/Marcelo Bonelli, Maria Laura Santillan/ Santos Biasatti, German Paoloski, Monica Gutierrez/ Guillermo Andino


 


TAGS
premios tato,