domingo 04, diciembre 2016 | Actualizado 09:46 (hace )
La vuelta

Así fue el regreso del Negro Oro a Radio 10: "Traemos los puños llenos de verdades"

22/02/2016 09:26 hs
El reconocido conductor retornó a su programa Negro en la 10 este lunes a partir de las 9 de la mañana hasta las 12.

Este lunes 22 de febrero, Oscar González Oro regresó a Radio 10 con su tradicional programa Negro en la 10 (lunes a viernes de 9 a 12) con nuevas incorporaciones y columnas. "Traemos los puños llenos de verdades", lanzó el conductor antes que arranque el programa.


"Buenos días, Argentina, América, esto es Negro en las 10. Ponete la 10 o te la pongo yo, dale gas. Comienza otra vez, temporada 18. Gracias a todos los que me dieron la bienvenida", comenzó diciendo el Negro Oro en el comienzo de su programa y luego presentó a su equipo.


El reconocido conductor estará acompañado por un importante panel de periodista y especialistas entre ellos que estarán junto a él durante todo el ciclo: Juan Manuel Brindisi, quien antes se encargaba de la columna deportiva y ahora se enfocará en la psicología, -otra de sus facetas profesionales-, dándole lugar a la incorporación del periodista Gringo Cingolani, en deportes. 


También se sumó al staff Carlos Burgueño, periodista de Ámbito Financiero, quien abordará los temas de política y economía. Y como siempre la locución a cargo de Valeria Mirabella.


Con esto se completa el resto de la programación de la radio que acompañará al oyente durante todo 2016. Mirá la programación completa:


Lunes a Viernes


06:00 a 09:00 - Levantado De Diez: Mauro Federico, Lola Cordero, Gastón Recondo, Pablo Jiménez, Francisco "Peski" Mues y Nora Briozzo.


09:00 a 12:00 - Negro en la 10: Negro González Oro, Carlos Burgueño, Juan Manuel Brindisi, Gringo Cingolani y Valeria Mirabella.


12:00 a 14:00 - El Ángel: 
Baby Etchecopar, Bebo Granados, Roberto Ghiorsi y Fátima Slame.


14:00 a 17:00 Un mundo de 10: Mario Mundo, Paulo Kablan, Nicolás Distasio, Pesky Mues, Guillermo Capuya, Javier Díaz, Belén Castellino.


17:00 a 20:00 - La tarde: Germán Paoloski, Emiliano Pinson, Mauro Szeta, Laura Ubfal, Nacho Bullian, Javier Díaz, Guillermo Capuya y Alejandra Dirassar.


20:00 a 23:00 - Ahora Sí: 
Sebastián Básalo y Anita Gudiño.


23:00 a 01:00 - RH23: Rolando Hanglin, Mario Mactas y Anita Gudiño.


01:00 a 06:00 - Antes Del Amanecer: Gustavo Romero.

Sábado


01:00 a 07:00 - Vale Doble: Cecilio Flematti


07:00 a 10:00 - Séptimo día: Daniela Ballester


10:00 a 13:00 - Bien Arriba: Carlos Monti


13:00 A 15:00 - Como perros y gatos: Doctor Romero


15:00 a 21:00 - DCVD: Cecilio Flematti


21:00 a 24 - Hacete cargo: Claudio María Domínguez


Domingo


00:00 a 07:00 - Vale doble: Cecilio Flematti


07:00 a 10:00 - Séptimo día: Daniela Ballester


10:00 a 13:00 - Todo por hacer: Jorge Lafauci


13:00 a 15:00 - Fer Play: Fernanda Carbonell


15:00 a 21:00 - DCVD: Cecilio Flematti


21:00 a 24:00 - Qué noche Tete: Tete Coustarot



TAGS
radio 10, programacion radio 10, negro oro,